28 SÉLECTIONS INTERNATIONALES :

2017

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne (Kamnik - Slovénie)
8ème - CHAMPION D'EUROPE par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Premana - Italie)

10ème - 4ème par équipe

2016

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne (Arco - Italie)
9ème - 4ème par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Sapareva Banya - Bulgarie)
17ème - 6ème par équipe

2015

CHAMPIONNAT DU MONDE DE TRAIL ( Annecy):
19ème - Champion du monde par équipe

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne (Porto Moniz - Portugal)
8ème - 4ème par équipe

2014

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne (Gap - France)
6ème - Médaille de Bronze par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Casette di Massa - Italie)
17ème - 6ème par équipe

2013

CHAMPIONNAT DU MONDE DE TRAIL ( Llanwrst- Pays de Galles):
3ème médaille de Bronze - Vice-Champion du monde par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Krynica Zdroj- Pologne)
12ème - 5ème par équipe

2012

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne ( Pamukkale- Turquie):
6ème - médaille de Bronze par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Ponte di Legno - Italie)
22ème - 5ème par équipe

2011

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne ( Bursa Uludag - Turquie):
26ème - médaille de Bronze par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Tirana Albanie)
10ème - Médaille de Bronze par équipe par équipe

2010

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne ( Sapareva Banya - Bulgarie):
4ème - médaille d'argent par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Kamnik - Slovénie)
32ème - 6ème par équipe

2009

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne( Telfes- Autriche) :
11ème - médaille d'argent par équipe

CHAMPIONNAT DU MONDE de course en montagne (Campodolcino - Italie)
26ème - 5ème par équipe

2008

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne( Zell am Hammersbach - Allemagne):
5ème - médaille de Bronze par équipe

TROPHEE MONDIAL de course en montagne (Crans Montana - Suisse)
40ème - 4ème par équipe

2007

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne ( Cauterets - France)
13ème - Vice Champion d'Europe par équipe

TROPHEE MONDIAL de course en montagne (Ovronnaz - Suisse)
14ème - 4ème par équipe

2006

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne (Upice- République Tchèque) :
3ème MEDAILLE DE BRONZE - Vice Champion d'Europe par équipe

2005

CHAMPIONNAT D'EUROPE de course en montagne (Heiligenblut - Autriche) : 13ème - médaille de bronze par équipe

 TROPHEE MONDIAL de course en montagne (Wellington - Nouvelle-Zélande) : 12ème - médaille de bronze par équipe

2003

TROPHEE MONDIAL de course en montagne (Anchorage - USA) : 25ème

2002

MATCH INTERNATIONAL espoir de semi-marathon (Uster - Suisse) : 1er

1999

TROPHEE MONDIAL junior de course de montagne (Malaisie) : 9ème - médaille d'argent par équipe